Путин — это ядерная угроза. Что делать?

Спустя неделю после агрессии российской армии против Украины, человечество потрясено, и кажется, мировая политическая элита очнулась и больше не чувствует себя хорошо в собственном комфорте. Война в Украине затрагивает весь европейский континент: к нам приехали сотни тысяч беженцев, случилась гуманитарная катастрофа, возник энергетический и дипломатический кризис. Возможно, все можно было как-то урегулировать, но недавно Путин пригрозил, что он приведет в боевую готовность ядерное оружие.

Путин, руководитель самой большой в мире страны и крупнейшего агрессора, пришел в Украину вместе с иностранной (белорусской) армией. Он все чаще совершает то, что запрещено даже в военных учебниках. Он атакует гражданские здания, убивает невинных людей, в том числе детей. В списке его преступлений уже много больниц, школ, университетов, государственных зданий, а среди жертв — десятки детей, беременных женщин и стариков.

Крупнейшая и наиболее оснащенная армия — армия НАТО — так и не вмешалась в ситуацию в Украине. Все для того, чтобы Путин не нажал на красную кнопку. И это показало слабость обеих сторон. Крупнейшая армия мира засомневалась перед крупнейшим клептократом мира. Каждый из них хочет сделать следующий шаг, но сдерживается.

Но поговорим о самой большой опасности для человечества. Нажмет ли Путин на красную кнопку?

Впервые мы услышали о путинском сценарии вторжения в Украину и восстановления бывшего СССР в разговоре с американским сотрудником 29 декабря 2021 года. Если честно, хотя я считала этого человека очень осведомленным, в тот момент я подумала, что это блеф, пустая угроза. Ощущение пустых угроз вроде бы еще больше подтвердилось в последующие недели, когда разные американские источники публично заявляли, что Путин нападет на Украину во второй половине февраля. Однако агрессор решительно отрицал это. Но затем наступила ночь 23 февраля, когда все произошло и сценарий был выполнен.

В тот момент я поняла, что у американских служб есть крот в путинском бункере. Поэтому сейчас я так же настороженно отношусь к сообщениям из Вашингтона, хотя я убедилась в том, что они все знают. Сейчас в вопросе ядерного оружия я для начала проверила те же источники. На недавней пресс-конференции Джо Байдена один из репортеров спросил его, есть риск того, что Путин запустит ядерное оружие. Ответ не был категоричным — он не сказал ни да, ни нет.

Но Байден объяснил, что принятые меры в переносном смысле уже запустили бомбу в Путина. Всего за два дня санкции и ограничения коснулись почти каждого гражданина России, сильно навредив и бедным, и богатым. Сограждане Путина начали задавать вопросы не только о том, насколько им не нравится Европа, Украина или Америка, но и о том, что они лично могут сделать со своей властью.

Это не значит, что Путин не нажмет на ядерную кнопку. Но есть еще один момент. Эта кнопка на самом деле не в руках у Путина. Он только отдает приказ. А кто-то из его окружения должен этот приказ выполнить. Теперь нам нужно узнать, что в голове у окружения российского «царя».

Во вторник вечером один из бывших советников Путина Сергей Пугачёв дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Он ответил на вопрос о том, способен ли Путин нажать на красную кнопку. Пугачёв ответил в пользу человечества: Путин, возможно, способен на это, но на красную кнопку не нажмут, потому что его окружению незачем это делать, и оно бы не выполнило такой приказ нынешнего российского президента.

Путин труслив, а то, что он борется с малейшими проявлениями оппозиции, говорит об его хроническом страхе. Его окружение такое же трусливое, раз оно годами служило Путину. Но еще эти люди боятся смерти. Даже если это ядерное оружие не коснется их лично, потому что они спрячутся или будут защищены, оно коснется их детей, жен, родителей, внуков, возлюбленных, разбросанных по всему миру. Им не хочется такой боли. Итак, скорее всего они не нажмут на эту кнопку, но также они не покончат с собой. Поэтому их придется свергать с помощью борьбы и сопротивления.

Что могут сделать простые люди? Очевидно, что мы не должны сидеть без дела и ждать атомной бомбы. Украина сейчас сражается, чтобы защитить свою страну, а это значит, что она защищает от агрессора и соседнюю страну Молдову. Итак, лучше всего объединить усилия для поддержки борьбы, которая идет в Украине, чтобы защитить и себя. Каждый может что-то сделать: мы можем принять беженцев, стать добровольцами, пожертвовать предметы первой необходимости, собрать деньги, испечь и раздать хлеб, поговорить с теми, кто не понимает, что такое война, и объяснить им все, не тратить газ, нервы и здоровье, сохранять спокойствие, быть сплоченными, организованными и активными.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000