Обращение Владимира Зеленского к гражданам Украины

Владимир Зеленский выступил с новым обращением к гражданам Украины. Он сообщил, что говорил с Макроном, Шольцем, Рютте, Урсулой фон дер Ляйен и Байденом о значительной поддержке.

По словам президента Украины, сотни российских солдат убиты, также украинская армия несет потери. Зеленский сказал, что Россия бьет по жилым кварталам «Градами» и реактивными ракетами, в том числе по детским садам. «Там тоже неонацисты?», — спросил он.

Он поблагодарил граждан Украины, которые вышли в защиту своей страны.

«Нужно сделать все, чтобы остановить эту агрессию. Каждый день агрессия — эта агрессия везде, не только в Украине, но и в России, во всей Европе», — сказал Зеленский.

«Под ударом Чернигов, Сумы, Харьков, Донбасс, юг Украины. Эту ночь мы должны выстоять, судьба Украины решается прямо сейчас. Ночь будет тяжелой. Очень тяжелой», — добавил он.

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 февраля, около 5:30 утра мск, начал экстренное обращение к нации на фоне эскалации в Донбассе. В нем Путин заявил, что им «было принято решение о проведении специальной военной операции» в связи с тем, что НАТО «перешли красную черту», расширяясь на Восток, а милитаризация Украины угрожает России как государству. Вскоре в нескольких городах Украины раздались сильные взрывы.

Вооруженные силы Российской Федерации весь день наносили удары по Киеву, Харькову и другим городам Украины. Минобороны РФ утверждает, что уничтожаются только военные объекты, однако факты доказывают, что бомбят и гражданских.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День Второй. На военный аэродром Староконстантинова в Хмельницкой области сбросили пять ракет | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *