ВИДЕО/ Майя Санду о ситуации в Украине: «Надеюсь, напряженность в регионе будет разрешена через диалог и дипломатические переговоры»

Президент Молдовы Майя Санду опубликовала в понедельник, 14 февраля, видео, в котором говорит о напряженной ситуации вокруг Украины. Глава государства заявила, что администрация президента, парламент и правительство «изучают сценарии развития кризиса и оценивают риски, которые они представляют».

Майя Санду в видеопослании отмечает, что «надеется на разрешение напряженной ситуации в регионе посредством проведения диалога и дипломатических переговоров». Она призвала граждан не поддаваться манипуляциям пропаганды, «которая только увеличивает раскол».

«Для Республики Молдовы очень важны мир и стабильность в регионе. Это позволяет нам сосредоточиться на решении проблем страны и граждан. В эти дни, однако, мы пристально следим за Украиной. Напряженная ситуация на границе с соседним государством нас сильно беспокоит. Вместе с правительством и парламентом мы рассматриваем сценарии развития кризиса и оцениваем риски, которые они представляют. Приоритетами для нашей страны являются жизнь и безопасность наших граждан. В такие моменты мы должны быть солидарными и едиными. Призываю вас не допускать манипулирования вами через пропаганду, которая увеличивает раскол, не позволяйте ненависти укореняться в нашем обществе. Независимо от языка, на котором мы говорим, наших политических предпочтений, мы все – граждане Республики Молдова. Надеюсь, напряженность в регионе будет разрешена посредством диалога и дипломатических переговоров, потому что мы знаем, насколько велика цена войны. Это цена, которую ни одна страна не должна платить. Мир – гарантия будущего нашего региона и страны», – заявила президент Молдовы Майя Санду.

С конца 2021 года Россия сконцентрировала более 100 тысяч военных на восточной границе Украины. Это вызвало сильную озабоченность на Западе, появились предположения о возможной новой военной операции против Киева.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Спикер парламента Гросу об угрозе военного вторжения в Молдову: «Такой угрозы нет, но это не означает, что мы должны расслабляться» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000