Имя нового вице-премьер-министра по реинтеграции

Во вторник, 18 января, премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица сообщила, что был назначен новый вице-премьер-министр. Однако она не назвала его имени и только сказала, что в среду он примет присягу для назначения на должность.

Согласно некоторым источникам ZdG, бывший чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Федеративной Республике Германия Олег Серебриан станет новым вице-премьер-министром по реинтеграции.

ZdG обратилась за реакцией к Олегу Серебриану, но до публикации этой новости мы не получили ответа.

2 января мандат посла Республики Молдова в Федеративной Республике Германия Олега Серебриана закончился. В публикации на своей странице в Фейсбуке Серебриан написал, что окончание его службы в Берлине не означает окончание мандата «молдавско-германской дружбы». Позднее, 3 января, Серебриан был назначен директором Дипломатического института при Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

В период 2005-2010 гг. Олег Серебриан был депутатом.

С июля 2010 года до июля 2015 года он был послом Республики Молдова во Франции и постоянным делегатом Республики Молдова в ЮНЕСКО. Серебриан также занимал должность первого вице-председателя Демократической партии Молдовы (ДПМ).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *