В компании Александра Додона в Садова проходят обыски по делу о хищениях на Молдавской железной дороге

В настоящее время прокуратура проводит обыск компании в Садова Каларашского районаВ комментарии для Ziarul de Garda и.о. генерального прокурора Думитру Робу сообщил, что в настоящее время ведутся обыски по уголовному делу о «хищении имущества Молдавской железной дороги».

«Подтверждаю, что обыски проводились по уголовному делу, возбужденному по факту хищений на Молдавской железной дороге», — сообщил нам исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу.

Прокурор Мариана Черпек, отвечающая за связь с общественностью в Генпрокуратуре, добавила для ZdG, что рейды проводили прокуроры Кишиневской прокуратуры сектора Центр совместно с сотрудниками генинспектора полиции в рамках уголовного дела о хищении имущества на ГП Calea Ferată, «выразившемся в контейнере двух металлических контейнеров».

Эти два металлических контейнера находятся на земельном участке, принадлежащем Александру Додону, брату бывшего президента Республики Молдова Игоря Додона, пишет Deschide.md.

Речь идет о компании  «Agrofactory» SRL, основателем которой является Александр Додон.

ZdG ранее писал, что в декабре 2019 года Александр Додон, брат экс-президента Игоря Додона, официально начал бизнес на территории Молдовы. Тогда ZdG писал, что Александр Додон фигурирует в документах Агентства государственных услуг как единственный учредитель компании  «Agrofactory» SRL, заявившей о деятельности в сельском хозяйстве. ООО зарегистрировано в Садова, родном селе братьев Додон, и имеет уставный капитал в 10 тысяч леев. Компанией руководит Андрей Быркэ. В 2016 году, когда его брат стал президентом, семья Александра и Екатерины Додон официально сообщила о общем доходе всего в 120 тысяч леев, полученных супругами только от зарплаты.

Брат-президент открыл агрофирму в 2019 году после того, как в 2014-2018 годах их мать Галина Додон купила несколько десятков сельскохозяйственных сельскохозяйственных прямо въезда в Садова.

Читайте также: Все люди президента

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Что нашли прокуроры на территории фирмы Александра Додона во время обыска в родном селе экс-президента Додона | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *