Разъяснения ЦИК относительно проведения второго тура выборов мэра Бэльц

Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК) заявляют, что если Апелляционный суд Бельц отменит решение Бельцкого суда об исключении кандидата от партии «Шор» Марины Таубер из избирательной гонки, точнее, Таубер останется в гонке, тогда избирательные участки на воскресных выборах, 5 декабря, будут работать в обычном режиме, начиная с 7:00 часов.

Это правило также применяется в случае, если до момента открытия избирательных участков апелляционный суд не выносит никакого решения по этому поводу.

Если Апелляционный суд Бельц оставит в силе решение Бельцкого суда, который исключил Марину Таубер из предвыборной гонки на должность мэра города Бельцы, представители ЦИК объявляют, что члены Комиссии срочно соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять решение о проведении второго тура выборов в Бельцах.

Для избрания мэра Бельц ЦИК распечатала 102 105 бюллетеней с именами двух кандидатов. Марина Таубер и Николай Григоришин вышли во второй тур новых местных выборов в Бельцах, получив большинство голосов на выборах от 21 ноября.

  • Марина Таубер, политическая партия «Шор» – 15 918 голосов (47,93%)
  • Николай Григоришин, независимый кандидат – 6 951 (20,93%)

1 декабря в ходе заседания ЦИК шестью голосами постановила обратиться в Бельцкий суд с просьбой отменить регистрацию избирательного конкурента, назначенного Политической партией «Шор» на должность мэра муниципия Бельцы. Это произошло после того, как ЦИК обнаружила использование Мариной Таубер незадекларированных финансовых и материальных средств на новых местных выборах в размере не менее 34 260 леев, что превышает установленный ЦИК максимальный потолок как минимум на 9 514 леев.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000