Сотрудники МВД задержаны за контрабанду товаров на сумму 1,5 миллиона леев с рынка «7 KM» – возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) объявляет, что после экспертизы товаров, незаконно ввезенных в страну, проведенной по заказу прокуратуры ПБОПОД, результаты также показали, что твердое пыльное вещество является героином.

На черном рынке его стоимость составит около 200 тысяч леев.

«Сотрудники Таможенной службы вмешались и начали уголовное расследование по фактам контрабанды, а также хранения и перевозки наркотиков в особо крупных размерах. В связи с этим продолжается расследование по основному уголовному делу, о котором публично сообщалось 10 ноября 2021 года в информационной записке прокуратуры».

По данным ПБОПОД, после 9-месячного документирования таможенной службой и Службой информации и безопасности сотрудники правоохранительных органов установили, что товары народного потребления ввозились в страну через приднестровский регион и хранились в населенных пунктах в зоне безопасности. Отсюда товары были перехвачены другими членами «преступной группы», которые вывезли их на территорию, контролируемую конституционными властями Молдовы, на автомобилях с поддельными номерными знаками и в обход внутренних таможенных постов.

12 ноября магистраты Чеканского офиса Кишиневского суда выдали ордера на арест трех человек, в том числе двух сотрудников Министерства внутренних дел (МВД), обвиняемых в контрабанде товаров на сумму 1,5 миллиона леев с рынка «7 KM» (Одесса, Украина).

По требованию прокуроров Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД), Чеканский офис Кишиневского суда постановил задержать их на 30 суток.

10 ноября трое человек, в том числе два сотрудника Министерства внутренних дел (МВД), были задержаны сотрудниками ТС и сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ) по совместно расследуемому с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и специальным делам (ПБОПОД) делу о контрабанде товаров на сумму 1,5 миллиона леев.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *