Врио директора Агентства по инспектированию и реставрации памятников уволен

Временно исполняющий обязанности директора Агентства по инспектированию и реставрации памятников (АИРП) Ион Штефэницэ был уведомлен о необходимости явиться в Министерство культуры 30 ноября для ознакомления с приказом об увольнении. Информацию для «Ziarul de Gardă» предоставила главный консультант Информационно-коммуникационной службы при Министерстве культуры Иоана Исак.

Ион Штефаницэ пожелал следующему генеральному директору АИРП успехов в достижении как можно большего количества добрых дел в области культуры.

«… После 12 лет работы на временной должности завтра – мой последний день работы в Агентстве по инспектированию и реставрации памятников… После получения этого сообщения я желаю следующему генеральному директору АИРП успехов в достижении как можно большего количества добрых дел в области культуры, культурно-исторического наследия Республики Молдова…», – написал Ион Штефаницэ на своей странице в социальной сети Facebook.

АИРП – это специализированное учреждение, подчиненное Министерству культуры, основная задача которого – инспектировать на местах памятники истории, искусства и архитектуры и их охраняемые территории, а также контролировать соблюдение действующего законодательства в сфере охраны памятников.

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Бывший врио главы Агентства по инспекции и реставрации памятников — кандидат в примары Кишинева от политдвижения экс-депутата ДПМ Евгения Никифорчука | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000