Молдова может получить от МВФ 564 миллиона долларов на восстановление экономики

В четверг, 21 октября, правительство объявило, что на экспертном уровне достигло соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) о финансировании на сумму 564 миллиона долларов для «модернизации Республики Молдова». Об этом заявила премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица.

«Хочу сообщить, что переговоры правительства с МВФ успешно завершены. Процесс модернизации Молдовы включает в себя множество изменений к лучшему, жизнь дома станет более комфортной, канализационные сети, поддержку модернизации сельского хозяйства, повышение качества жизненно важных систем общества, увеличение средств, выделяемых для поощрения людей к решению местных проблем. Программа, которую мы согласовали с МВФ, нацелена на приоритетность борьбы с коррупцией. Мы обязались дать экстраординарную оценку в области правосудия. Мы продолжим финансировать уже начатые программы, такие как повышение пенсий, но мы также будем финансировать новые проекты для компенсации счетов за электроэнергию, мы увеличим заработную плату в государственном секторе. Мы привержены укреплению основы банковской финансовой системы. Переговоры с МВФ по новой программе увенчались успехом. Соглашение предусматривает 564 миллиона долларов», – сказала Наталья Гаврилица.

По данным Международного валютного фонда, миссия МВФ и власти Молдовы достигли экспертного соглашения по 40-месячной программе экономических реформ стоимостью около 564 млн долларов США, которая будет поддерживаться соглашением на 3 года, финансируемым в рамках Механизма расширенного кредитования (МРК) и Механизма расширенного финансирования (МРФ).

Новая программа направлена ​​на поддержку экономического восстановления и запуск амбициозной программы реформирования управления и институциональной базы. После того, как цель восстановления экономики будет достигнута, чрезвычайно важно будет обеспечить соответствие поставленных целей развития бюджетной дисциплине и устойчивости государственного долга.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000