Молдаванин, который приговорен к тюремному заключению и объявлен в международный розыск, был задержан в Чехии

23-летний мужчина, объявленный в международный розыск по каналам Интерпола с целью ареста и экстрадиции по запросу Инспектората полиции Унген, был задержан в Чехии и экстрадирован властям Молдовы.

По данным полиции, в 2020 году мужчина был приговорен к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии полузакрытого типа за угрозу или насилие, совершенные в отношении ответственного лица или лица, выполняющего свой общественный долг.

В начале этого года лицо было объявлено в международный розыск, и в результате совместных действий следователей из Унген, чешской полиции и при поддержке BNC Interpol в июне он был задержан в Чехии.

20 октября осужденный был экстрадирован в Молдову воздушным путем.

Мужчина находится в следственном изоляторе в Унгенах и должен быть помещен в колонию.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Zef.K

    Не новость ! Тем более что ловить “мелкую уголовную шушеру ” не так и сложно ! Что на счёт бывшего начальника тюрьмы Пынти ? Как обстоят дела с бывшим зам нач. Департамента тюрем по кличке “Пеца ” ,он же Пётр Быркэ ? Ну а про Кавкалюка и тем более Шора и Карлика Плахиша даже нет смысла спрашивать !?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *