Кто такой и какое состояние задекларировал Роман Кожухарь, новый врио директора ГП «Почта Молдовы»?

Роман Кожухарь, временно исполняющий обязанности директора ГП «Почта Молдовы», по профессии экономист. В последней декларации о доходах и личных интересах он указывает, что в 2020 году он получил заработную плату в размере 129 468,18 леев от ГП «Генеральное управление по управлению правительственными зданиями Республики Молдова» и пособие в размере 76 273,56 леев от примэрии муниципия Кишинэу.

До сих пор Роман Кожухарь занимал должность муниципального советника в списке «Партии Действие и солидарность» (ПДС) и указан в качестве учредителя / администратора компании с ограниченной ответственностью ООО «RV Pro Invest», созданной в 2019 году.

Новый директор ГП «Почта Молдовы» в прошлом году получил 18 599,61 лея в виде пособий от А.О. «Кишиневский Автомобильный завод №4» и А.О. «Apă Canal Chișinău» от деятельности государственного представителя в этих компаниях. От ГП «Генеральное управление по управлению правительственными зданиями Республики Молдова» в 2020 году он получил зарплату в размере 129 468,18 леев (нетто). В то же время в своей декларации о доходах и интересах он указывает, что в прошлом году получил компенсацию в размере 76 273,56 леев от примэрии Кишинева (Муниципальный совет Кишинева).

Семья Кожухарь владеет двумя квартирами, приобретенными по договорам купли-продажи. Общая стоимость недвижимости составляет 805 081 лей.

Согласно своей декларации о доходах, Роман Кожухарь в 2017 году взял в долг денежную сумму в размере 396 179,9 леев со сроком погашения до 2032 года.

Роман Кожухарь был назначен во вторник, 21 сентября, временно исполняющим обязанности администратора ГП «Почта Молдовы». Это произошло после того, как Виталий Захария, директор ГП «Почта Молдовы», которого ранее обвиняли в принуждении к активному участию в президентской кампании 2020 года вместе с Партией социалистов Республики Молдова (ПСРМ), обвинения, которые он назвал «ложными», подал заявление об отставке.

Кожухарь утверждает, что ГП «Почта Молдовы», как и другие государственные учреждения, должны пройти процесс модернизации и адаптации к международным стандартам оцифровки. По его словам, почтовые услуги внутри предприятия должны стать более эффективными и достичь уровня конкурентоспособного профессионализма с иностранными компаниями, которые все еще работают на молдавском рынке.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000