В условиях пандемии Covid-19 задержание людей и эскортирование задержанных – только в исключительных случаях

Представители Генеральной прокуратуры выступили с предупреждением от имени генерального прокурора Александра Стояногло об аресте людей и эскортировании задержанных в контексте пандемии COVID-19.

Таким образом, применение предварительного заключения только в исключительных случаях и только в том случае, если применение других мер пресечения может существенно повредить надлежащему расследованию дела.

Мера была предпринята в контексте обращения от Национальной пенитенциарной администрации, которая выразила озабоченность по поводу увеличения числа случаев заражения COVID-19 в пенитенциарной среде.

Таким образом, учитывая особые обстоятельства уголовных дел, правильное применение этих правил может помочь избежать переполненности тюрем.

В то же время, чтобы не подвергать задержанных риску заражения, Генеральный прокурор также указал на исключение эскортирования задержанных для участия в процессуальных действиях, если это не является абсолютно необходимым, и продолжение практики совершения действий непосредственно в здании пенитенциарного учреждения.

За последние несколько дней в Республике Молдова ежедневно регистрировалось более тысячи новых случаев заболевания новым коронавирусом.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000