Член Коллегии по оценке деятельности прокуроров и трое советников из Страшенского района и АТО Гагаузия рискуют быть оштрафованы за непредставление деклараций о доходах

Имущество двух государственных служащих со специальным статусом с Таможенной службы и Единецкого ИП Генерального инспектората полиции (ГИП) и советника из Единецкого района подлежат проверке инспекторами по неподкупности.

В то же время инспекторы по неподкупности возбудили четыре дела о правонарушениях за непредставление деклараций о доходах и личных интересах. Таким образом, член комиссии по оценке деятельности прокуроров и трое депутатов Страшенского района и АТО Гагаузия могут быть оштрафованы за нарушение этих правил.

В период с 23 августа по 3 сентября 2021 года Национальный орган по неподкупности (НОН) объявил о выявлении четырех правонарушений.

«Должностное лицо с особым статусом из Криулянского ИП нарушило правовой режим декларирования доходов, и был идентифицирован государственный служащий в мэрии с существенной разницей между приобретенным имуществом и полученным доходом. Несовместимость должности и конфликт интересов были обнаружены со стороны двух мэров. Речь идет о мэрах Рышканского и Шолданештского районов», – говорят представители НОН.

В период с 23 августа по 3 сентября НОН инициировал восемь проверок, издал четыре констатирующих акта, инициировал четыре дела о правонарушениях и предложил решения для 12 конфликтов интересов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000