Красный код эпидемиологического предупреждения в Бессарабском районе с 1 сентября: полиция усилит контроль за соблюдением мер по предотвращению пандемии

С 1 сентября в Бессарабском районе будет введен код красной опасности. Решение по этому поводу было принято Чрезвычайной районной комиссией по общественному здравоохранению на основе анализа эпидемиологической ситуации по заражению вирусом SARS-CoV-2, которая пришла к выводу, что развитие эпидемического процесса неблагоприятное с тенденцией к ухудшению.

Согласно документу, в последние недели на территории Бессарабского района наблюдается рост числа заболевших COVID-19. За последние 14 дней заболеваемость COVID-19 составила 173 случая на 100 000 человек.

Таким образом, начиная с 1 сентября Чрезвычайная районная комиссия здравоохранения принимает решение:

  • Принять к сведению информацию, представленную руководителем Центра общественного здоровья Хынчешт.
  • По степени риска на территории района установить красный код опасности.
  • Установить, в соответствии со степенью риска, степень опасности красного кода, оранжевого кода, желтого кода в следующих населенных пунктах:

В этом контексте ЧКОЗ Бессарабки опубликовала комплекс мер, а Инспекторат полиции усилит мониторинг и контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами мер по предотвращению и борьбе с заражением COVID-19.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000