Премьер-министр Республики Молдова встретилась с Послом Российской Федерации

Представители исполнительной власти распространили пресс-релиз, в котором сообщают, что премьер-министр Наталья Гаврилица в понедельник, 16 августа, встретилась с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым.

Согласно опубликованному пресс-релизу, Наталья Гаврилица «подчеркнула важность поддержания и укрепления прагматичного и активного диалога по всем аспектам двусторонней повестки дня, сфокусированного на поиске возможных решений существующих проблем».

В ходе встречи стороны обсудили эффективность межправительственных механизмов для реализации сотрудничества в области торговли, культуры и развития двустороннего сотрудничества.

11 августа Дмитрий Козак, специальный представитель главы Российской Федерации Владимира Путина, провел встречу с Президентом Республики Молдова Майей Санду, в которой приняли участие: министр иностранных дел Нику Попеску, заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, вице-премьер-министр Андрей Спыну, министр инфраструктуры и регионального развития, министр внутренних дел Анна Ревенко, а также Кристина Герасимова, советник президента по внешней политике.

Президент Республики Молдова Майя Санду заявила, что во время встречи с Дмитрием Козаком спецпредставитель президента России обсудил вопрос экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок, контракт на новые поставки природного газа для нашей страны, и, в том числе, вопрос урегулирования приднестровского конфликта.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000