Объявление столичной мэрии в контексте желтого кода из-за жары

В связи с тем, что в Республике Молдова со среды действует желтый код из-за аномальной жары, руководство столичной мэрии сообщает, что в Кишиневе во всех секторах установлены палатки с защитой от зноя, которые будут работать с 11:00 до 18:00.

Там люди могут немного отдохнуть и освежиться водой.

«Люди могут попить воды и попросить о помощи, когда это необходимо. В то же время, в общественном транспорте столицы граждане могут попросить питьевую воду у кондукторов или водителей, во время поездки или на конечной станции», – говорится в сообщении мэра Кишинева Иона Чебана.

Мэр Ион Чебан утверждает, что также в условиях высоких температур главные улицы во всех секторах орошаются водой.

«Также будут орошаться аллеи в парках и скверах. Летом в столице снова открылись фонтанчики с питьевой водой. Источники воды находятся в парке Валя Морилор, на площади сквера Штефана чел Маре, в Кафедральном парке, а с этого года – и в парке «Алунелул». Также в секторе Ботаника, рядом с парком «Валя Трандафирилор», без перебоев работает бювет», – написал Чебан в социальной сети Facebook.

С сегодняшнего дня до 19 июля по всей стране действует желтый код из-за жаркой погоды, прогнозируемый Государственной гидрометеорологической службой. По данным метеорологов, в течение шести дней на обширных территориях максимальная температура воздуха достигнет +33 … + 35 °C.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000