Правительство выделило ЦИК 22,4 миллиона леев, оставшуюся сумму денег за выборы, состоявшиеся 11 июля

Правительство выделило Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 22,4 миллиона леев, оставшуюся сумму денег для выборов, которые состоялись 11 июля этого года.

Заседание правительства от 7 июля, на котором должен был рассматриваться проект о выделении ЦИК 22,4 миллиона леев для проведения парламентских выборов, было отложено из-за отсутствия кворума.

Из шести министров, отсутствовавших на заседании правительства 7 июля, двое были в отпуске по болезни, один министр не явился по «состоянию здоровья», еще один сказал, что в то время ему было оказано медицинское вмешательство, другой не приехал, якобы, потому что он был «на территории», а еще один упомянул, что «мы в цирк не участвуем».

В мае правительство выделило 70 миллионов леев на организацию досрочных парламентских выборов. Временно исполняющий обязанности премьер-министра тогда призвал ЦИК пересмотреть свою смету расходов в 125 миллионов леев, утвержденную в конце апреля, чтобы «в Резервном фонде ничего не осталось».

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000