ФОТО/ Очереди на избирательных участках в Варнице, открытых для избирателей Приднестровского региона

На четырех избирательных участках в селе Варница Новоаненского района избиратели Приднестровского региона сформировали очереди.

Для досрочных парламентских выборах 11 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) создала в общей сложности 2150 избирательных участков, из которых 150 – за рубежом, а 41 – для избирателей Приднестровского региона.

Вчера, 10 июля, Высшая судебная палата (ВСП) приняла к рассмотрению апелляцию Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на решение Апелляционного суда Кишинева об аннулировании приложений к решению Комиссии об открытии 41 избирательного участка для избирателей на левом берегу Днестра с обязательством сократить количество избирательных участков до 12.

Таким образом, ВСП постановила, что в Приднестровском регионе остается 41 избирательный участок.

Согласно официальным данным Государственного реестра избирателей, в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра, временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Республики Молдова, зарегистрировано более 258 тысяч граждан с правом голоса.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000