Мэр Макарешт предстанет перед судом за пассивную коррупцию

Антикоррупционная прокуратура объявила о завершении расследования и возбуждении уголовного дела, в котором мэр села Макарешты Унгенского района обвиняется в пассивной коррупции.

В конце марта текущего года мэр вместе с техническим руководителем работ по обеспечению питьевой водой жителей коммуны были задержаны Антикоррупционной прокуратурой вместе с сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией, которые задокументировали противоправные действия обоих.

Согласно собранным доказательствам, обвиняемые вымогали у администратора компании, ответственной за строительство акведука в данном населенном пункте, 410 тысяч леев для подписания протокола исполнения и акта окончательной приемки работ.

Технический руководитель признал свою вину, материалы на него уже отправлены прокуратурой в суд, в ближайшее время судьи вынесут решение по этому делу.

Отметим, что любое лицо считается невиновным до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение суда по этому поводу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *