Семь человек задержаны в рамках уголовного расследования по делу о контрабанде автомобилей ЕС на сумму более 12 миллионов леев

Во время исполнения ходатайства о судебной комиссии из Венгрии в отношении кражи автомобилей из Европейского Союза (ЕС) на сумму более 12 миллионов леев Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) начала уголовное расследование в отношении контрабанды автомобилей в Республике Молдова. Таким образом, по данным властей, были задержаны семь человек.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) совместно с сотрудниками Национального инспектората расследований (НРИ) Министерства внутренних дел задержали семь человек и конфисковали 25 автомобилей. В четверг, 17 июня, ходатайствами прокуроров

трое членов преступной группы были помещены в следственный изолятор, трое – под домашний арест, а еще одному назначена мера наказания, не связанная с лишением свободы.

По данным судебно-медицинских экспертиз, на некоторых автомобилях обнаружены элементы подделки идентификационных номеров.

Следствие направлено на установление полного круга лиц, причастных к преступной схеме, в том числе сотрудников органов государственной власти.

Если их вина будет доказана в суде, согласно уголовному законодательству, им грозит тюремное заключение сроком от 4 до 10 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *