ВИДЕО/ 21-летний юноша из Республики Молдова пострадал в аварии в Румынии с участием легкового микроавтобуса и грузовика TIR

21-летний молодой человек из Республики Молдова был ранен и доставлен в больницу после аварии, которая произошла в понедельник утром, 14 июня, на автостраде A1, перед пунктом пропуска границы (ППГ) с Румынией Нэдлак II, где микроавтобус, в котором находилось 17 пассажиров, следовавших по международному маршруту, столкнулся с грузовым автомобилем TIR, припаркованным на обочине дороги.

Представители Министерства иностранных дел в Кишиневе отмечают, что власти Румынии подтверждают, что в результате аварии пострадал один гражданин Республики Молдова.

«Власти Румынии подтверждают принадлежность к гражданству Республики Молдова пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем вчера вечером на трассе Дева-Нэдлак. 21-летний молодой человек получил легкие травмы и находится вне опасности», – упоминает МИДЕИ в обновленном пресс-релизе о дорожно-транспортном происшествии в Румынии.

По сообщениям румынкой прессы, в микроавтобусе находились 17 пассажиров, некоторые из которых были гражданами Украины, а ИЧС установил, что 14 из них получили ранения. Как сообщает румынская пресса, погиб один из пассажиров микроавтобуса.

Представитель Инспектората по чрезвычайным ситуациям (ИЧС) Арад Джордже Плешка заявил для агентства AGERPRES, что микроавтобус с чешскими номерами, направлявшийся к границе, врезался в автомобиль TIR, который стоял в колонне в двух километрах от границы.

Власти Румынии активизировали красный код вмешательства, и несколько подразделений SMURD и машины скорой помощи приехали, чтобы забрать раненых.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000