Додон после поездки в Дубоссарах, где его освистали

Лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон, участвующий в избирательной кампании, запланировал на субботу, 29 мая, встречу с жителями села Новая Моловата, Дубоссарского района. Впоследствии он заявил, что «рассказал людям о важнейших направлениях работы Избирательного блока коммунистов и социалистов, сделав основной упор на социально-экономических вопросах и укреплении молдавской государственности».

Примечателен тот факт, что, по словам Игоря Додона, «люди искренне рады объединению левого фланга».

При этом местные жители, в том числе ветераны войны, освистали социалиста и обвинили его в «продаже страны» и разрешении «незаконного создания блок-постов в зоне безопасности».

«Долой лжецов и предателей! Им нечего делать на левом берегу Днестра, они продали нашу землю. Вы пришли продавать страну и дальше? Что за встреча, если вы предаете эту землю? В прошлом году вы разместили нелегальные блок-посты. Полиция не могла их снять из-за запретов. Вы предатели страны. Не стыдно вам предавать землю? Как ​​вас только носит эта земля?», – воскликнул один из жителей села Коржова.

13 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Избирательный блок коммунистов и социалистов. Лидер социалистов Игорь Додон, которого Воронин ранее назвал «предателем», и председатель коммунистов Владимир Воронин, которого Додон называл «лживым, уставшим и потерянным старикашкой», официально подписали документ о создании Избирательного блока ПСРМ и ПКРМ.

Досрочные парламентские выборы в Молдове состоятся 11 июля 2021 года.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000