ВИДЕО/ Игорь Додон, освистанный жителями села Новая Моловата: «Вы предатели страны. Не стыдно вам?»

Лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон, участвующий в избирательной кампании, запланировал на субботу, 29 мая, встречу с жителями села Новая Моловата, Дубоссарского района. Однако местные жители, в том числе ветераны войны, освистали социалиста и обвинили его в «продаже страны» и разрешении «незаконного создания блок-постов в зоне безопасности».

«Долой лжецов и предателей! Им нечего делать на левом берегу Днестра, они продали нашу землю. Вы пришли продавать страну и дальше? Что за встреча, если вы предаете эту землю? В прошлом году вы разместили нелегальные блок-посты. Полиция не могла их снять из-за запретов. Вы предатели страны. Не стыдно вам предавать землю? Как ​​вас только носит эта земля?», – воскликнул один из жителей села Коржова.

Снимки разместил в соцсети Валериу Мицул, бывший мэр села Коржова, ветеран Войны на Днестре 1992 года.

«Мы уже привыкли видеть, как по истечении срока полномочий, во время избирательных кампаний, бывшие президенты и депутаты сидят спокойно, как игнята, якобы готовые учитывать каждого избирателя, что не займет много времени, а в этом году это продлится до 11 июля (день досрочных парламентских выборов, – прим. ред.)», – сказал Мицул.

13 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Избирательный блок коммунистов и социалистов. Лидер социалистов Игорь Додон, которого Воронин ранее назвал «предателем», и председатель коммунистов Владимир Воронин, которого Додон называл «лживым, уставшим и потерянным старикашкой», официально подписали документ о создании Избирательного блока ПСРМ и ПКРМ.

28 апреля президент Республики Молдова Майя Санду подписала указ о роспуске парламента и объявила дату досрочных парламентских выборов после того, как Конституционный суд постановил, что объявление депутатами ПСРМ-ШОР чрезвычайного положения является неконституционным и, следовательно, ничто не может помешать организации и проведению выборов.

Досрочные парламентские выборы в Молдове состоятся 11 июля 2021 года.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.