Кишиневский суд отклонил ходатайство о конфискации «необоснованного» имущества демократа Дмитрия Дьякова на сумму 600 тысяч леев

Магистраты Центрального офиса Кишиневского суда отклонили ходатайство Национального органа по неподкупности (НОН) о конфискации «неоправданного» имущества в размере 600 тысяч леев депутата-демократа Дмитрия Дьякова. Представители НОН намерены обжаловать решение суда.

Согласно представителям НОН, в пятницу, 28 мая 2021 года, состоялось судебное заседание по оглашению решения суда первой инстанции по запросу Национального органа по неподкупности о конфискации необоснованного имущества демократа Дмитрия Дьякова.

В феврале 2021 НОН проверил декларации об имуществе и личных интересах Дьякова за 2014-2019 годы, а также доходы жены парламентария.

Во время проверки и из полученных документов инспектор по неподкупности заключил, что есть существенная разница на сумму более 600 тысяч леев между приобретенным имуществом и доходами, которые получили депутат и его жена.

Хотя у депутата было право высказать свою точку зрения во время процедуры проверки, он смог обосновать лишь часть своего имущества.

Dumitru Diacov (1) by Ziarul de Gardă

НОН передал дело в суд с целью начать процедуру конфискации необоснованного имущества.

Однако, как сообщает НОН, Центральный офис Кишиневского суда отклонил ходатайство Национального органа по неподкупности.

«НОН считает это решение необоснованным и подаст апелляцию в Апелляционный суд Кишинева. На данный момент причины отклонения запроса НОН по этому делу не известны», – отметили представители Национального органа по неподкупности.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000