ВИДЕО/ Водитель грузовика TIR, который вылетел на встречную полосу и сильно ударил микроавтобус, следовавший по маршруту Кишинев-Яссы, является гражданином Молдовы

Водитель грузовика TIR, который в субботу, 15 мая, вылетел на встречную полосу и сильно ударил микроавтобус, следовавший по маршруту Кишинев-Яссы, является гражданином Республики Молдова. Румынская пресса пишет, что он ехал в шлепках из Италии в Яссы и был в шаге от трагедии на кольцевой развязке близ Вынэторь.

По дороге на Скуленскую таможню водитель из Республики Молдова, который ехал на грузовике TIR с прицепом, выехал на кольцевую развязку из Богоноса Ясского уезда. На выезде с объезда на национальную трассу мужчина не отдал приоритет маршрутке, идущей из Скулен и следовавшей в Яссы.

Микроавтобус ехал по маршруту Кишинев-Яссы и был полон пассажиров. К удаче пассажиров, TIR не успел полностью вылететь на встречку, поэтому водитель маршрутки в последний момент успел повернуть руль. Он ударился в кабину грузовика, а затем перевернулся посреди дороги, пишет «Ziarul de Iași».

Пассажиры были застигнуты врасплох, многие из них столкнулись друг с другом, а двое пассажиров, которые находились на стороне столкновения с грузовиком, были госпитализированы.

«В ДТП попали грузовик TIR и микроавтобус. В маршрутке было 16 человек, а в грузовике только водитель. 14 пострадавших из микроавтобуса были эвакуированы, а двое остались заблокированными внутри, но в сознании. Первоначально две машины скорой помощи типа B из окружной службы скорой помощи, TIM и две машины скорой помощи SMURD забрали шесть пациентов, которые находились в сознании, чтобы доставить их в больницу. Всего в больницу было доставлено 13 человек, из них 12 взрослых и ребенок, все в сознании», – рассказали представители Инспектората по чрезвычайным ситуациям округа Яссы для «Ziarul de Iași».

«Около 18.45 нас известили по единому номеру службы экстренной помощи 112 о том, что в районе коммуны Поприканы произошло дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. В результате проведенного исследования было обнаружено, что группа транспортных средств, состоящая из грузовика и прицепа, которым управлял 31-летний мужчина, из Богоноса в Вултурь, столкнулась с микроавтобусом, которым управлял 50-летний мужчина. После удара микроавтобус перевернулся на дороге, ударив легковой автомобиль. В результате аварии пострадали 10 человек, все они находились в маршрутке. Ни один из водителей не находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному случаю возбуждено уголовное дело, по которому продолжается расследование по факту совершения преступления в виде телесных повреждений», – уточнили в Инспекторате полиции Ясского округа.

Две 59-летние женщины, попавшие в аварию в Вынэторь, все еще находятся в тяжелом состоянии.

«Пострадавший с переломом таза госпитализирован в ортопедическое отделение больницы Святого Спиридона, а другой с травмой головы находится в нейрохирургической больнице имени Николае Облу», – рассказала профессор университета, доктор Диана Чимпоешу, координатор ВПС / SMURD Яссы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *