ПБОПОД после появления в публичном пространстве видеоизображений, в которых фигурирует бывший украинский судья Николай Чаус

В понедельник, 17 мая, представители Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) распространили пресс-релиз, в котором объявили, что «видеоизображения, появившиеся в публичном пространстве по делу бывшего украинского судьи Николая Чауса, проверяются органом уголовного преследования».

«Появившиеся в публичном пространстве видеоизображения, относящиеся к делу бывшего украинского судьи Николая Чауса, проходят проверку органом уголовного розыска и органом, обеспечивающим специальную следственную деятельность по делу его похищения. Что касается развития дела, расследование уголовного дела идет полным ходом, и двое подследственных находятся под арестом. Прокуратура выступит с информацией, как только станут доступны данные, имеющие большое значение для общественности», – отмечается в пресс-релизе ПБОПОД.

В понедельник, 17 мая, бывший украинский судья Николай Чаус, прославившийся взяткой в ​​150 тысяч долларов, которую он спрятал в банках и закопал в саду, похищенный в Кишиневе, 3 апреля, вооруженной группой людей, появился в видео, размещенном на канале Telegram, в котором он говорит, что «он жив-здоров и в безопасности».

Представители Генеральной прокуратуры (ГП) сообщили во вторник, 11 мая, что 9 мая сотрудники Национального инспектората расследований (НИР) совместно с сотрудниками уголовного розыска Главного управления уголовного розыска ГИП МВД задержали очередного соучастника похищения бывшего украинского судьи Николая Чауса.

В воскресенье, 9 мая 2021 года, под руководством Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) сотрудники Национального инспектората расследований совместно задержали сообщника похищения бывшего украинского судьи Николая Чауса

Согласно ГП, мужчине 30 лет, и он был задержан при въезде в страну.

10 мая 2021 года прокуроры предъявили ему обвинение в обеспечении и организации деятельности группы лиц, непосредственно осуществлявших похищение гражданина Украины.

12 апреля 2021 в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что отрицают возможную причастность их работников к возможному похищению из Молдовы экс-судьи Николая Чауса.

Читайте также: ВИДЕО/ Бывший украинский судья Николай Чаус, похищенный в Кишиневе, появляется на видео в Telegram-канале, в котором говорит, что он «жив-здоров»: «Все мои конечности на месте и челюсти без видимых повреждений»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000