Обеспечение компенсированными медикаментами для пациентов с COVID-19, находящихся на лечении на дому, остается в силе

Представители Национальной медицинской страховой компании (НМСК) опубликовали в четверг, 29 апреля, информационную записку, в которой сообщается, что страхование компенсируемыми лекарствами для пациентов с диагнозом COVID-19, находящихся на лечении в домашних условиях, остается в силе.

По данным НМСК, ответственным органом за решение по включению в компенсируемые лекарства из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) является Совет по возмещению стоимости лекарств из фондов ФОМС, избранный большинством голосов Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) и Национальной медицинской страховой компании.

Включение компенсируемых препаратов для амбулаторного лечения COVID-19 было принято на основании решений Совета от 11 декабря 2020 года и 9 апреля 2021 года по компенсируемым лекарствам.

Решения о компенсации лекарств пациентам с COVID-19, получающим лечение на дому, были приняты для обеспечения доступа населения к компенсированным препаратам в контексте меняющейся эпидемиологической ситуации в стране и после изменений, внесенных в коронавирус нового типа COVID-19.

Изменения, внесенные в этом отношении в некоторые совместные приказы МЗТСЗ и НМСК, вступили в силу с даты публикации в «Официальном Мониторе».

Препараты, предназначенные для амбулаторного лечения COVID-19, компенсируются на 100% для детей и взрослых и назначаются семейными врачами как застрахованным, так и незастрахованным лицам.

Пациенты с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции нового типа COVID-19 пользуются 27 международными общепринятыми названиями препаратов в определенных дозах и лекарственных формах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Обеспечение компенсированными медикаментами для пациентов с COVID-19, находящихся на лечении на дому, остается в силе – Bas TV

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000