[ВИДЕО] Кем был боевик «Моторола» и пять «подвигов», за которые его ненавидят

Боевик «Моторола» (Арсений Павлов) был взорван в лифте в Донецке. Во время конфликта на Донбассе убивают много боевиков, но убийство «Моторолы» вызвало весьма неоднозначную реакцию. Многие пользователи соцсетей начали радоваться и писать шутливые публикации на тему. Почему же боевика так ненавидят?

«Моторола» был очень раскручен в первую очередь российскими СМИ. Он россиянин, а не украинец, приехал воевать на Донбасс из России. Один из первых бойцов, снявших маску. Ролики с ним попадали в интернет, а его «подвиги» освещались телевидением, пишет euroradio.fm.

1. Очевидцы рассказывали журналистам, как «Моторола» застрелил пленного украинского военного Игоря Брановицкого.

«Зашёл Моторола. Посмотрел на нас, мы уже сидели под стенкой. А Игорь лежал в метрах 2-3 от меня. Моторола подошёл, спросил: «Что за тело?». Ему сказали, что вызвали «скорую». Тогда он ещё посмотрел, сказал «что он не доживёт до больницы», достал пистолет ТТ и пустил ему две пули в голову».

За это на него завели дело в Украине по статье «нарушение законов и обычаев войны».

2. Моторола признался, что застрелил 15 человек. Это он сказал журналисту Kyiv Post, когда тот попросил комментарий об убийстве Игоря Брановицкого.

«Да мне по… в общем, в чём меня обвиняют, веришь нах…? Я 15 пленных расстрелял».

3. Обстреливал из гранатомёта своих. На одном из видео, опубликованных в интернете, видно, как Моторола стреляет из гранатомёта в своих же. Они интересуются по рации, кто по ним стреляет. А бойцы Моторолы смеются и говорят, что летит над ними.

4. Имел одновременно двух жён. В интервью газете «Завтра» от 19 июня 2014 г. признался, что у него есть жена и пятилетний сын в России. А 11 июля 2014 года женился на 21-летней местной жительницей в Донецке. О свадьбе писали многие мировые СМИ.

5. Имел судимость за угон автомобиля в России. В 2012-м его привлекали к уголовной ответственности за угон в нетрезвом состоянии.

«Моторолу» убили в Донецке 16 октября 2016.

Об этом, около 21:40 сообщил российский «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

В 22:00 факт гибели главаря боевиков подтвердили в так называемом «Минобороны ДНР», по их данным, в убийстве подозреваются «украинские диверсанты», а мощность бомбы, которая была приведена в действие дистанционно, составляла 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

А уже в 22:30 представитель самоназванного «ДНР» Денис Пушилин подтвердил гибель «Моторолы» российским СМИ.

По его словам, при взрыве пострадали еще несколько человек. В оккупированном городе объявлен план-перехват по задержанию подозреваемых в убийстве, передает Громадское.

В свою очередь, корреспондент российского издания «Комсомольская правда» Александр Коц сообщает, что во время взрыва погиб также охранник главаря боевиков.

Александр Захарченко может использовать убийство Павлова как повод для невыполнения «Минского протокола», чтобы сорвать условное перемирие.

Так, он уже заявил, что украинская сторона нарушила режим «тишины».

Захарченко сказал, что расценивает гибель боевика как объявление войны со стороны президента Украины Петра Порошенко.

«Я так понимаю, Петр Порошенко объявил нам войну. Ждите», — сказал он.

В своем заявлении Захарченко обратился к сотрудникам украинских силовых структур с угрозой.

«…Идите теперь и бойтесь… Все ваши агенты, которые находятся здесь — вне закона. Не только здесь, но и в Житомире, Харькове, Киеве, Днепропетровске. Никакой пощады не будет», — сказал он.

Захарченко добавил, что детей и вдову Павлова в «ДНР» поддержат.

Учитывая, что в течение последней недели в донецком направлении наблюдается обострение, и только за последние сутки была обстреляна больница в Попасной, и в результате обстрелов повреждено 8 домов в поселке Марьинка, убийство «Моторолы» — может стать поводом для боевиков начать новый этап военных действий.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000