ФОТО/ Статус тревоги на лакокрасочном складе в столице, где произошло возгорание. Десятки пожарных продолжают бороться с пламенем: «Создано пять зон борьбы с огнем»

Статус максимальной тревоги на лакокрасочном складе на улице Каля Басарабией в столице, где во вторник утром, 21 апреля, произошел пожар. Более 60 пожарных боролись с огнем, и, по последним обновленным данным, предоставленным спасателями из Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, пожарные работают на месте и в настоящее время.

Представители ГИЧС заявляют, что пламя еще не потушено полностью, а тем временем было созданы пять пожарно-спасательных бригад.

Ситуация осложнилась утечкой более 40 литров ацетона, говорят спасатели, которые также упоминают, что несколько контейнеров с легковоспламеняющимися жидкостями подверглись механическому взрыву в результате распространения пламени.

«Пожарные ГИЧС задействовали все силы для тушения пожара на складе на улице Каля Басарабией, 30. В то же время были созданы 5 участков борьбы с огнем для отрядов ГИЧС, которые одновременно работают для тушения пожара в очаге. Бригады были заменены, и новые силы привлечены для того, чтобы погасить пламя. Из склада вытекло более 40 литров ацетона, а несколько контейнеров с легковоспламеняющимися жидкостями подверглись механическому взрыву после распространения пожара. Чтобы предотвратить утечку легковоспламеняющихся жидкостей, пожарные используют песок, чтобы избежать распространения пламени и потушить очаги. В то же время они используют пенообразователь для эффективной ликвидации возгорания», – отмечают представители ГИЧС.

Представители ГИЧС опубликовали несколько снимков с процесса тушения пожара. На снимках видно, что склад до сих пор продолжает интенсивно гореть.

Спасатели также сообщили, что ситуацией на месте занимается руководство ГИЧС.

Сильный пожар произошел в среду, 21 апреля, на лакокрасочном складе на улице Каля Басарабией в столице. По словам представителей Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), пламя уничтожило 2000 квадратных метров склада. По словам спасателей, пострадавших нет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Спасатели выдвигают две версии возникновения пожара на лакокрасочном складе в столице | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000