В день, когда КС объявил о наличии условий для роспуска парламента, Игорь Додон, не имеющий никакой должности в государстве, приглашается на общественном телевидении. Депутат ПДС: «Прекратите издевательства»

После того, как Конституционный суд (КС) в четверг, 15 апреля, установил наличие обстоятельств, оправдывающих роспуск парламента Кишинева, Игорь Додон, не занимающий никакой должности в государстве, является гостем передачи «Moldova în Direct» на общественном телевизионном канале «Молдова 1».

В этом контексте депутат от Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Раду Мариан считает решение представителей общественного телевидения «возмутительным».

«Это возмутительное решение общественного телевидения пригласить сегодня вечером, когда было принято такое важное решение, Игоря Додона, лидера партии, человека, не имеющего государственной должности. Я публично прошу руководство «Молдова 1» – Екатерину Стратан, Ольгу Бордеяну – прекратить это издевательство. Либо пригласить и других партийных лидеров на эту передачу, либо пригласить высокопоставленных лиц, занимающих самые высокие государственные должности», – написал Мариан в своем сообщении в социальной сети Facebook.

Фото: Facebook/ Moldova în Direct

Национальное общественное аудиовизуальное учреждение, компания «Телерадио-Молдова» оплачивается из государственных денег.

Конституционный суд в четверг, 15 апреля, установил наличие обстоятельств, оправдывающих роспуск Парламента Кишинева.

«Конституционный суд постановляет: В качестве обстоятельства, оправдывающего роспуск Парламента, рассматривается невозможность формирования Правительства», – отметила председатель Конституционного суда Домника Маноле.

Таким образом, президент Республики Молдова Майя Санду должна распустить Парламент и объявить дату проведения досрочных парламентских выборов.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон отреагировал на сегодняшнее решение Конституционного суда, который установил наличие обстоятельств, оправдывающих роспуск Парламента. Лидер ПСРМ утверждает, что «сегодняшнее решение сравнимо с решениями КС июня 2019 года, когда Плахотнюк попытался использовать карманный КС для роспуска парламента и назначения досрочных парламентских выборов в надежде получить больше мандатов для своей партии».

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000