Еще один член PACE признан подозреваемым в том, что облил вице-председателя Сынжерейского района бриллиантовым зеленым

После того, как вчера, 7 апреля, Прокуратура Сынжерейского района задержала председателя территориальной организации политформирования PACE, который облил вице-председателя района Тудора Тутунару бриллиантовым зеленым, сегодня прокуратура объявляет, что заслушала в качестве подозреваемого другого члена PACE. Двое других их коллег, вызванных сегодня в прокуратуру по этому делу, не явились, один из них внезапно заболел и был госпитализирован.

Прокуратура сообщает, что сегодня председателю Сынжерейской территориальной организации политической партии PACE было предъявлено обвинение, и прокуратура оформила предварительное заключение на 30 суток.

В среду, 7 апреля, прокуроры возбудили два уголовных дела по этому случаю: «хулиганство, совершенное двумя и более лицами» и «призыв к совершению актов насилия в отношении лиц».

Пострадавший госпитализирован в районную больницу с ожогами первой и второй степени обоих глаз.

По словам врачей, в настоящее время его состояние стабильное.

За эти действия законодательством предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.

Вице-председателя Сынжерейского района облили зеленкой члены «PACE», партии, возглавляемой Георгием Кавкалюком. Речь идет о четырех представителях политической партии, в том числе о председателе территориального управления.

Представители «PACE» снимали происходившее в прямом эфире.

«PACE накажет каждого коррумпированного чиновника, который позволил сделать себе прививку в ущерб врачам. Такое поведение недопустимо. Я действовал от имени народа», – сказал один из членов партии «PACE» в прямом эфире в социальной сети Facebook во вторник, 6 апреля.

Вице-председатель Сынжерейского района Тудор Тутунару признал, что он был вакцинирован в пятницу, 26 марта, хотя, согласно Национальному плану иммунизации против COVID-19, он не относился к категории людей, которым необходимо пройти иммунизацию в этот период. Более того, Тутунару призвал жителей района пройти вакцинацию от нового типа коронавируса, не вставая в очередь.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000