Министра финансов активист облил молоком

Гражданский активист Андрей Доникэ был задержан сотрудниками Инспектората полиции сектора Буюкань после того, как он облил ведро молока на министра финансов Октавиана Армашу. Инцидент произошел прямо рядом с правительством. По словам правоохранительных органов, на имя Дрникэ было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, в случае признания его виновным, ему грозит наказание в виде штрафа или же лишение свободы до 3-х лет.

Деяние, за которое был задержан Андрей Доникэ произошло в центре столицы, около правительства. Он вылил ведро молока на министра финансов Октавиана Армашу, упрекая его в том, что правительство повесило на плечи граждан 13,5 млрд. леев долга, возникающий в результате банковского мошенничества.

«Вы повесили на меня и моих детей долг в миллиард евро… Как министр финансов, вы должны подать в отставку», – бросил Доникэ министру сразу же после содеянного.

«Вас никто не заставляет платить, никакие долги на вас не повесили», – сказал в ответ Армашу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Год тюрьмы условно за ведро молока на министра финансов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000