Молодого человека из Глодян задержали после того, как он заявил, что может пользоваться базами данных Пограничной полиции и Таможенной службы

Мужчину из Глодян задержали офицеры Северного территориального управления НЦБК, и в отношении него ведется следствие об извлечении выгоды из влияния в рамках двух уголовных дел. Его подозревают в том, что он дважды пообещал оказать влияние на сотрудников Пограничной полиции и Таможенной службы и заставить их ввести ложную информацию в реестры о записях въезда автомобилей в страну и их выезда.

По словам информаторов, подозреваемый пообещал им, что сможет убедить ответственных из этих двух органов ввести в реестры о записях въезда и выезда транспортных средств неверные данные о двух автомобилях.

Попросив 520 евро в каждом случае, подозреваемый пообещал, что информация о машинах с литовскими регистрационными знаками, ввезенных в Республику Молдова в 2018 году, будет удалена из реестра, или там будет указано, что автомобили покинули территорию страны. Причина в том, что по закону машины с иностранными номерными знаками могут находиться на территории Молдовы не более 180 дней.

Сегодня утром на стоянке бельцкого торгового центра офицеры Северного ТУ задержали подозреваемого и поместили его в изолятор на 72 часа.

Если его признают виновным, ему грозит до 5 лет лишения свободы или штраф в размере от 2000 до 3000 условных единиц.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Жителя Глодян задержали после заявления о доступе к базам данных погранполиции и таможни — imedia.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *