Дину Плынгэу: Платформа ДП решила не голосовать за правительство Гаврилицы

После того, как Партия Действие и солидарность (ПДС) объявила, что не поддержит кандидатуру президента Майи Санду на должность премьер-министра, Платформа Достоинство и правда тоже объявила в понедельник, 1 февраля, о своем решении не голосовать за Правительство Гаврилицы.

Об этом заявил депутат Платформы ДП Дину Плынгэу.

«Все для народа! Мы принимаем решения только для людей!» Но спрашивал ли кто-нибудь людей, чего они хотят? Платформа ДП решила не голосовать за правительство Гаврилицы по нескольким причинам и не изображать деятельность. Я знаю, что в этом вопросе много путаницы. Что вы думаете о сегодняшней политической ситуации? Я призываю вас к дискуссии с аргументами здесь, а завтра мы обсудим это в прямом эфире в 12:00 на моей странице в Facebook», – написал Плынгэу в своем сообщении в социальной сети Facebook.

27 января президент Республики Молдова Майя Санду выдвинула Наталью Гаврилицу на пост премьер-министра.

Ранее Наталья Гаврилица занимала пост министра финансов в правительстве, возглавляемом Майей Санду.

Наталья Гаврилица – генеральный директор Глобального инновационного фонда (ГИФ) в Лондоне, Великобритания. В 2013-2015 годах работала в Кишиневе в Министерстве образования на должности государственного секретаря. В 2009-2013 гг. работала в «Oxford Policy Management» в качестве менеджера по портфолио и старшего консультанта. До этого она работала в правительстве, возглавляя отдел политики и координации помощи. В 2007–2008 годах работала в Министерстве экономики и торговли, руководила отделом макроэкономической политики и развития. Прежде чем попасть в правительство, она работала в нескольких зарубежных учреждениях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *