«Pro Moldova» объявила, когда сообщит, будет ли поддерживать кандидатуру Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра

Лидер «Pro Moldova» Андриан Канду утверждает, что депутаты от возглавляемой им партии объявят, поддержат ли они кандидатуру Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра, после консультаций с членами партии в районах, а также с гражданами.

В этом контексте Канду отметил, что позиция «Pro Moldova» в парламенте «будет выражением твердой воли граждан к тому, чтобы отдать или не отдать голос правительству Гаврилицы».

«Мы, представители «Pro Moldova», будем уважать волю граждан. Будем мы голосовать за правительство или нет, мы примем решение, исходя из того, чего хотят наши граждане. Мы начали дискуссионную кампанию с людьми, с населением. Мы запустили коммуникационную кампанию на всех наших каналах.

Мы примем решение о поддержке правительства во главе с Гаврилицей после консультаций с гражданами и территориальными командами «Pro Moldova»», – сказал Андриан Канду.

27 января президент Республики Молдова Майя Санду выдвинула Наталью Гаврилицу на пост премьер-министра.

Ранее Наталья Гаврилица занимала пост министра финансов в правительстве, возглавляемом Майей Санду.

Наталья Гаврилица – генеральный директор Глобального инновационного фонда (ГИФ) в Лондоне, Великобритания. В 2013-2015 годах работала в Кишиневе в Министерстве образования на должности государственного секретаря. В 2009-2013 гг. работала в «Oxford Policy Management» в качестве менеджера по портфолио и старшего консультанта. До этого она работала в правительстве, возглавляя отдел политики и координации помощи. В 2007–2008 годах работала в Министерстве экономики и торговли, руководила отделом макроэкономической политики и развития. Прежде чем попасть в правительство, она работала в нескольких зарубежных учреждениях.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000