Как проходит акция в Москве. Главное к 13:45

Материал Новой газеты

В Москве началась акция протеста. На Пушкинской площади продолжаются жесткие задержания.

Коротко о протестах в Москве

— Сейчас, по оценкам корреспондента Новой газеты, на Пушкинской площади собралось уже около десяти тысяч человек, люди продолжают стоять вплоть до электротеатра «Станиславский». МВД заявляет, что собравшихся 4 тысячи. 

— У собравшихся начались перебои со связью: не работает мобильная связь и интернет. У абонентов МТС не отправляются даже СМС-сообщения. 

— Силовики окружили площадь, выбраться оттуда сложно. Зеленый свет светофора на переходе не загорается, все время горит красный. 

— К станции метро «Пушкинская» подъезжают автобусы Росгвардии. Полицейские выборочно задерживают протестующих — в том числе женщин и детей. С задержанными правоохранители обращаются очень жестко, избивают. 

— Силовики ударили специальную корреспондентку «Новой» Елизавету Кирпанову по голове дубинкой, у нее идет кровь. Журналистку, которая находилась на акции с редакционным заданием, повалили и начали избивать. Кроме того, ОМОН дубинкой сломал объектив фотоаппарата корреспондента «Новой» Виктории Одиссоновой. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000