Мэр Ион Чебан: «У меня был официальный пятидневный отпуск. Я поехал отдыхать с семьей и не понимаю, какое чудовищное преступление я совершил»

Мэр столицы Ион Чебан, взяв отпуск в понедельник и уехавший с семьей за границу, в ответ на критику сказал сегодня, 17 января, возвращаясь домой, что не видит, какое «чудовищное преступление» он совершил.

«У меня был официальный пятидневный отпуск. Я поехал отдыхать с семьей и не понимаю, какое чудовищное преступление я совершил, как некоторые говорят. По мнению некоторых, это означало бы, что в течение 4 лет, пока я нахожусь в должности мэра, я не должен нигде отдыхать с семьей. Они подсчитали мое время, мой полет, деньги, которые я заплатил, а фотографии с моими детьми показали по всем возможным телеканалам. Ну и чего они добились? Это чтобы очернить меня? Что ж, в этой поездке я встретился с десятками молдаванами. Я никогда не скрывал свою деятельность, но семья свята, как и для многих из вас», – прокомментировал Чебан.

Похоже, градоначальник не сообщил заранее, что уходит в отпуск. Когда пару дней назад журналисты связались с пресс-секретарем мэрии, она сказала, что его нет на работе, а не то, что он в отпуске.

«Мэр сегодня не находится на работе, это все, что я могу сказать. Когда он вернется к работе, он ответит на все вопросы», – таков был ответ пресс-секретаря мэрии Наталья Иксарь, которая не смогла также уточнить, когда Чебан вернется к работе.

О том, что мэр столицы Ион Чебан уехал с семьей отдыхать за границу узнал портал Tv8.md.

Вскоре после того, как Tv8.md опубликовал фотографии, на которых мэр столицы запечатлен на отдыхе в Египте, Ион Чебан подтвердил эту информацию, опубликовав на своей странице в соцсети фото с семьей, в том числе с детьми.

В начале ноября Ион Чебан объявил, что уходит в отпуск для участия в избирательной кампании независимого кандидата, поддерживаемого ПСРМ, Игоря Додона.

В декабре 2020 года, а точнее на Рождество, Ион Чебан с семьей были в Москве. Публично о визите не сообщалось. Объявление было сделано в социальной сети муниципальным советником от Либеральной партии. При этом в августе 2020 года мэр столицы также взял незапланированный отпуск, и, по некоторым данным, он, якобы, уехал в отпуск с семьей за границу. 

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

3 comentarii

  1. Zef.K

    Я как коренной житель Кишинева , считаю что господин Чебан ,самый лучший Примар ! Он за короткий срок сделал очень много для моего родного города !

  2. Иван

    Рейтинг его падает с каждым днём! В прошлом году запомнился как некомпетентныи и Непрофессиональным мэром!

  3. Алексей

    Никакого страшного преступления,почему бы не отдохнуть… Просто жизнь у каждого своя и должности,а соответственно и внимание ко всем разное. Очень удобно вещать по всем каналам о страшной нагрузке на бедных врачей и нашей с Вами безответственности. Маски мы не носим,ходим везде,развлекаться хотим…ай,ай ай новогодние утренники,не дай бОже узнают,прувольняет всех. Деда мороза домой деткам пригласить,да Вы,что пандемия не рекомендую,зараза. Надо забиться по своим квартирам и сидеть тихо и ответственно. Двойные стандарты получаются,а так всё норм! Я понимаю, кто на что учился… Вот только я без работы с 10 марта 2020 года и плевать,что уже почти год и обсолютно всё равно,что люди творческих профессий тоже,чьи то мамы и папы и ,как могут сводят сейчас концы с концами. Моя дочь ей 9 лет,загадала на новый год,что бы у меня(папы) опять появилась возможность работать…вот такое “обыкновенное’ детское желание.Для моей дочери это тот дядя который не разрешает Новый Год, утренник в школе,карнавальные костюмы….. Я объяснял ей,что надо потерпеть,такая сейчас ситуация,все люди себе отказывают в таких радостях потому,что нам всем вместе надо победить этот вирус. Наша семья впервые за 9 лет отказала себе в поездке на море это была трагедия для ребёнка,которому и так нельзя было всё,что приносит радость….тренировки,детские площадки,подружки в гости….. А ещё мы учим своего ребёнка ответственности в первую очередь перед собой. А потом она видит по ТВ ,что дядя мэр на море поехал….и когда она меня спросила,а что детям мэра можно в школу не ходить,а ехать на море когда они захотят? Я опять не придумал ничего лучшего,как пожать плечами. Как я должен объяснить ребёнку почему говорят одно,а поступают иначе….
    Мои педагоги по актёрскому мастерству учили нас тому,что,как только мы начнём работать на сцене мы не будем иметь морального,человеческого права появиться, к примеру,выпившими в обществе, неопрятно одетыми,быть грубыми и т.д. Потому,что мы артисты,публичные люди и спрос с нас другой. “Хотите обычной жизни,бросайте сцену или для отдыха тихо уезжайте туда,где Вас никто не знает ….”Я запомнил это на всю свою жизнь!
    Что такого страшного в поездке с семьёй на отдых? Ничего,но есть понятие публичный человек……и есть люди лишённые сейчас очень многих привычных вещей. А ещё политика….. Простые причинно следственные связи господа.
    И вот ещё,что,раз уж взялся написать. В прошлом году осенью перед днём учителя мэром было сказано,дословно не скажу но общий смысл был таков что страшные коррупционеры наши учителя и что ждут они с нетерпением родительских денег,что бы накупить себе бусы и сумки……
    Моя жена педагог! Человек с большой буквы,я не понаслышке знаю ,как она работает и сколько вкладывает в детей,как она приходя с работы продолжает работать дома и никогда в своей жизни она ни копейки ни у кого не взяла! Она и её коллеги и ещё очень много людей,педагогов которых я знаю,а по роду своей работы я общался с огромным количеством людей! Этим высказыванием люди были униженны и втоптанны в грязь!
    Каждое слово и поступок публичного человека будет привлекать внимание,это же не бабка на базаре разговоры разговаривает……
    Сумбурно получилось,но уж,как есть….. Всем добра.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000