Подавшие в отставку министры сообщают, что возьмут перерыв для отдыха. Ион Кику работает над своим резюме

Отставной премьер-министр Ион Кику сообщил, что хочет взять перерыв в последующий период, чтобы отдохнуть. Так же поступят другие подавшие в отставку министры, за исключением Сергея Пушкуцэ, который вновь возглавит Государственную налоговую службу сразу же после окончания действия мандата в Министерстве финансов. Там он работал до назначения на должность, и оттуда он не ушел в отставку, когда оказался в Министерстве финансов.

Ион Кику говорит, что в последующий период хочет отдохнуть и составить свое резюме. Не исключено, что он отправит его некоторым телеканалам. Он также отмечает, что потребует большой зарплаты на последующий период. Хотя Кику объявил себя большим соперником политиков, которые не стеснялись критиковать его по любому поводу, он не исключает, что будет участвовать в политике.

«Я не отвечу на ваш вопрос. Если такие изменения произойдут, я вам скажу. Политика, в том числе в Республике Молдова, это очень вредная область, но вы понимаете, что как ни крути, но именно они решают судьбу страны, и поэтому я не дам точного ответа»‎, – заявил Ион Кику.

Отставной министр финансов Сергей Пушкуцэ заявил, что вернется в Налоговую службу, в которой он занимал должность директора до того, как стал министром.

Анатолий Усатый, бывший глава Министерства экономики, заявил, что хочет сделать перерыв на отдых как минимум на 4-5 месяцев, чтобы получить образование и сертификаты МВФ и MBA. «Мне нужен перерыв, чтобы закончить обучение МВФ, MBA, как минимум 4-5 месяцев, и это абсолютно необходимо. Я побывал на тренинге и знаю, что на высоких должностях, например в Российской Федерации, все высокопоставленные чиновники должны обладать одним из этих двух дипломов. Поэтому перерыв на несколько месяцев совершенно необходим»‎, – отметил Усатый.

Виорика Думбрэвяну не ответила на этот вопрос.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000