Платформа ДП, после переговоров с президентом Майей Санду: Мы обсудили риски неполного правительства с полицией во главе с Войку и премьер-министром Гайчуком

Президент РМ Майя Санду продолжает консультации с парламентскими фракциями. В это время на обсуждения вышли депутаты Платформы «Достоинство и Правда».

Депутаты Александр Слусарь, Игорь Мунтяну, Кирилл Моцпан, Василий Нэстасе, Ливиу Вовк, Мария Чобану и Дину Плынгэу были приглашены на переговоры с президентом Санду от имени Платформы ДП.

Ранее глава государства встретилась с депутатами фракции ПСРМ и ПДС, которые выступают за скорейшую организацию досрочных парламентских выборов.

«Платформа ДП подтвердила свою твердую и уверенную позицию в том, что должны быть организованы досрочные выборы, мы поддержали видение президента и обсудили ряд вопросов, связанных с кризисным управлением в стране и грубым саботажем со стороны бывшего правительства Додона. Мы обсудили риски, связанные с макрофинансовой бюджетной ситуацией, управлением пандемическим кризисом, проблемами фермеров, и все эти проблемы усугубляются, особенно в отсутствие поддержки со стороны зарубежных партнеров, и эта поддержка появится не раньше осени.

Одна из тем была о деятельности неполного правительства с полицией во главе с Войку и премьер-министром Гайчуком, а также об ответственности за организацию выборов.

Мы проанализировали все риски антикризисного управления в ближайшие 6 месяцев и при этом рискуем, что страна будет подчинена Додону, который оставил ее без экономического блока, без Министерства здравоохранения и оставит после себя таких токсичных людей, как Гайчук или Войку», – заявил лидер фракции Платформа ДП Александр Слусарь. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ДПМ хочет антикризисный план: «Нам нужно знать, кто правит страной до выборов, и кто их организует» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000