Заявление Додона в Москве: Ситуация с избранием нового президента в стране может ухудшиться

Экс-президент Республики Молдова Игорь Додон заявил в Москве, что ситуация в Молдове с избранием нового президента не улучшится, а напротив, может ухудшиться.

В четверг, 24 декабря, во Дворце Республики состоялась церемония инаугурации избранного президента Республики Молдова Майи Санду. Она принесла присягу и официально вступила в должность президента Молдовы, после чего Додон передал ей полномочия главы государства.

В пятницу, 25 декабря, Игорь Додон, находясь в Москве, сказал в эфире телеканала «Россия 24»:

«Я говорил, оставьте эмоции. Ситуация с избранием нового президента в стране не улучшится. Напротив, она может ухудшиться».

По словам Додона, «все только начинается», будет разъединение большого числа молдавских граждан.

Отметим, что сегодня, 25 декабря, парламентская делегация во главе с Председателем Парламента РМ Зинаидой Гречаный находится с визитом в Российской Федерации по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Случайно или нет бывший президент Республики Молдова Игорь Додон тоже находится в Москве. Ранее он заявлял, что у него не запланировано никаких официальных встреч с представителями Кремля. Все же сегодня, в своей передаче «Президент Игорь Додон отвечает» он пообещал «несколько официальных сообщений» о встречах, которые он проведет в Москве.

Он также пообещал продолжить запись шоу «Президент Игорь Додон отвечает» даже после Нового года, не упомянув тот факт, что название шоу больше не соответствует действительности.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Олег

    Додона надо посадить в тюрьму за измену родине…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000