ФОТО/ Послание бывшего президента Игоря Додона после передачи власти новому Президенту Республики Молдова Майе Санду

Экс-президент Молдовы Игорь Додон опубликовал сообщение на своей странице в Facebook в четверг, 24 декабря, после символической передачи власти новому президенту Майе Санду.

В своем послании Додон поздравил Майю Санду с назначением и пожелал ей успехов «в выполнении своей ответственной миссии».

«Сегодня в ходе военно-протокольной церемонии в Президентском дворце, в соответствии с Законом «О публичных символах» и с Регламентом штандарта Президента Республики Молдова, Майя Санду вручила мне копию штандарта Президента Республики Молдова – Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами в 2016-2020 годах, а также персональную табличку.

Поздравил Майю Санду по случаю ее вступления в должность Президента Республики Молдова, пожелал ей успехов в выполнении ответственной миссии.

Отметил, что за время моего мандата институт президентской власти стал сильным и вышел в лидеры рейтинга народного доверия. Призвал ее осознать ту важную роль, которая ей выпала, и трудиться в интересах государства и граждан нашей страны», – отметил Игорь Додон.

Сегодня в Президентуре прошла символическая церемония передачи власти.

Игорь Додон встретил Майю Санду с букетом цветов.

Сегодня, 24 декабря, во Дворце Республики состоялась церемония инаугурации избранного президента Республики Молдова Майи Санду.

После инаугурации Майя Санду произнесла свою первую речь в качестве официально назначенного президента Республики Молдова. В своем выступлении она поблагодарила граждан, которые 15 ноября 2020 года выразили ей вотум доверия и «попросила их вместе двигаться вперед».

Также Майя Санду отметила, что «вместе с гражданами мы будем бороться с коррупцией и за успех Молдовы».

Майя Санду, кандидат от партии Действие и солидарность (ПДС) на пост президента, набрала наибольшее количество голосов во втором туре президентских выборов, состоявшихся 15 ноября, и, таким образом, стала первой женщиной-президентом Республики Молдова.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000