Выступление Майи Санду после церемонии инаугурации на пост Президента Республики Молдова: «Я – одна из Вас, простой человек. Я Ваш президент, и Вы можете на меня рассчитывать»

В четверг Майя Санду произнесла свою первую речь в качестве официально назначенного президента Республики Молдова. В своем выступлении Майя Санду поблагодарила граждан, которые 15 ноября 2020 года выразили ей вотум доверия и «попросила их вместе двигаться вперед».

Также Майя Санду отметила, что «вместе с гражданами мы будем бороться с коррупцией и за успех Молдовы».

Выступление избранного Президента Республики Молдова Майи Санду:

«Я – одна из Вас, простой человек, дочь этой страны, которая вошла в политику, расстроенная несправедливостью вокруг нее и коррупцией, от которой задыхается вся страна.

Как и я, Вы считаете, что решение – это участие. С этим вотумом доверия и с Вашими драгоценными надеждами я сегодня вхожу в двери Президентуры.

Тех, кто живет в стране и в диаспоре, тех из Вас, кто понял, что Молдова нуждается в каждом из нас, я хочу поблагодарить от всего сердца, и хочу любезно попросить вас продолжать вместе идти. Победа должна принадлежать стране, а не политикам, и победа будет принадлежать стране, когда люди будут хорошо жить дома, а политики будут слугами граждан.

Вместе мы можем сделать многое, но, чтобы добиться успеха, энергия дня выборов должна оставаться здесь на четыре года. Ваша энергия имеет решающее значение для подлинного преобразования Молдовы. Развитие Молдовы должно быть выбором, который мы делаем каждый день.

У меня большие планы на нашу страну, но я не могу их реализовать самостоятельно, мне нужна Ваша помощь. Уважаемые граждане, мы нужны друг другу, чтобы навести порядок и построить хорошую страну для всех. Я знаю, что ожиданий много, а проблем еще больше, мы живем в очень трудные времена. Мы попали в пандемию со слабым государством и уничтожены бесконечными атаками коррумпированных групп. (…)

Я буду неподкупным и честным президентом, который не был и никогда не будет замешан в коррупционных схемах. Я буду справедливым президентом, который называет вещи своими именами, который не щадит тех, кто нарушает права граждан и интересы страны. Я буду неподкупным президентом, уважающим всех граждан Республики Молдова.

Я буду скромным президентом, который понимает, что должность – это большая ответственность, а не привилегия. Я буду президентом, который ценит компетентность и будет продвигать и поддерживать людей на основе заслуг. Я отвергну компромиссы, которые компрометируют, я буду президентом, который будет говорить правду.

Я буду президентом по вопросам европейской интеграции, который повернет страну лицом к ее иностранным партнерам, я позабочусь о том, чтобы у Молдовы была четкая и твердая позиция для всех наших партнеров, и я буду следить за тем, чтобы наши интересы были поняты и уважались. Я буду продвигать внешнюю политику, которая будет способствовать внутренней политике, наводить мосты, а не строить стены, чтобы позволить нам создавать новые инвестиции и рабочие места, открыть двери для наших граждан, для нашей продукции, посадить нашу страну за стол развитых страны.

У меня нет другого проекта важнее успеха Молдовы. Меня беспокоит только благо Молдовы. В ближайшие дни мы начнем борьбу за преобразование Республики Молдова, и я не сомневаюсь, что у нас все получится, если мы, как мы умеем, будем в первую очередь «едины». Самое важное, чего мы достигли, – это единство, и на его основе мы должны идти дальше, чтобы работать вместе, и я буду работать для всех граждан», – сказала Майя Санду после того, как заняла пост президента.

Сегодня, 24 декабря, во Дворце Республики состоялась церемония инаугурации избранного президента Республики Молдова Майи Санду.

Майя Санду, кандидат от партии Действие и солидарность (ПДС) на пост президента, набрала наибольшее количество голосов во втором туре президентских выборов, состоявшихся 15 ноября, и, таким образом, стала первой женщиной-президентом Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Первое послание Майи Санду в качестве Президента Республики Молдова: «Мы нужны друг другу, чтобы наводить порядок и строить хорошую страну для всех» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000