Избранный президент Майя Санду встретилась с послом Швеции в Молдове Анной Либерг

В понедельник, 14 декабря, избранный президент Молдовы Майя Санду сообщила, что встретилась с послом Швеции в Республике Молдова Анной Либерг.

Во время встречи обсуждался ряд вопросов, связанных с сотрудничеством Республики Молдова и Швеции.

«Мы обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством между нашими странами, как в двустороннем плане, так и в рамках Восточного партнерства, в сферах правового государства, демократии и хорошего управления. Посол Либерг вновь выразила поддержку Швецией программы реформ Республики Молдова и нашего европейского направления»‎, — говорится в пресс-релизе.

Спустя три дня после 2-го тура президентских выборов, избранный президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с послом ЕС в Кишиневе. Согласно пресс-релизу ПДС, они обсуждали отношения Молдовы и ЕС и их будущее.

В тот же день состоялась встреча президента с послом США в Кишиневе Дереком Хоганом и с представителем России в Кишиневе Олегом Васнецовым.

7 декабря избранный президент Майя Санду встретилась с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Стивеном Марком Фишером и с послом Австрии в Молдове Стеллой Аваллоне.

 Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *