Депутат от партии «Шор» станет вице-председателем Парламента

Слусарь: Гражданский брак ШорДона будет легализован, и вся страна, включая избирателей социалистов, сможет крикнуть им «Горько»

Депутат от политической партии «Шор» Владимир Витюк станет вице-председателем парламента, Сергей Сырбу заменит депутата Александра Жиздана на посту главы Комиссии по безопасности, Виолетта Иванова – в Комиссии по внешней политике и Марина Таубер – в Комиссии по окружающей среде и региональному развитию. Об этом заявил депутат Платформы Достоинство и правда Александр Слусарь, который также утверждает, что в составе международных парламентских делегаций произойдут важные изменения.

«Сегодня Владимир Витюк станет вице-председателем Парламента, Сергей Сырбу, опытный перебежчик, возглавит парламентскую комиссию по безопасности, Виолетта Иванова – комиссию по внешней политике, а Марина Таубер – комиссию по окружающей среде и региональному развитию. Также произойдут важные изменения в международных парламентских делегациях. Гражданский брак ШорДона будет легализован, и вся страна, включая избирателей социалистов, сможет крикнуть им «Горько»», – заявил Слусарь.

Сегодня в 15:00 парламент собирается на новое пленарное заседание. Заседание ранее не анонсировалось, решение о нем было принято на экстренном заседании Постоянного бюро, объявленном в срочном порядке в 12:00.

О заседании бюро написал депутат ПДС Сергей Литвиненко. Законодатель сообщил, что «в 12:00 состоится заседание нового Постоянного бюро Парламента, где коалиция Додон-Шор имеет большинство. Интересно, что они задумали. У нас сегодня заседание Парламента? Если да, то не забыли ли они вчера одобрить какую-либо коррупционную схему? И сделают ли они это сегодня?» – вопрошает Литвиненко.

Пресс-служба Парламента не была проинформирована об этом заседании, позже было объявлено о заседании в 15:00, а повестка дня опубликована на сайте законодательного органа. Речь идет о заседании, которое состоится сегодня, 4 декабря, и в понедельник, 7 декабря.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000