Платон утверждает, что дело украденного миллиарда «практически завершено». Газпромбанк якобы был вовлечен в схему

Дело о краже миллиарда долларов из молдавской финансово-банковской системы практически завершено, а прокуроры знают всю схему, а также того, кто ее обдумал, утверждает противоречивый бизнесмен Вячеслав Платон.

Платон заявил в ходе передачи на TV8, что расследование банковского ограбления почти завершено и вскоре последуют обвинительные приговоры.

Он добавил, что в этом деле у него статус свидетеля и «банковского специалиста».

«Дело о краже миллиарда почти завершено. У прокуратуры есть вся схема. Известно, кто и какую роль сыграл в этом деле. Есть человек, который стоит за схемой, который все продумал. Это не Сергей Яралов или Андриан Канду», – заявил Платон.

Он добавил, что прокуроры доказали причастность к этому делу и вину Национального банка Молдовы (НБМ), и что в мошенничестве якобы был вовлечен и российский банк «Газпромбанк».

«Схемы не могло быть без вовлечения руководства „Газпромбанк”. Они должны были составить план, чтобы потребовать 100 млн. долларов, плюс проценты за 6 лет. Мы подсчитали, и получилось около 209 млн. долларов (3,7 млрд. леев)», – добавил Вячеслав Платон.

Прокуратура отгораживается от заявлений Платона: «Учреждение не нуждается в посредниках»

Генеральная прокуратура отгораживается от заявлений противоречивого бизнесмена Вячеслава Платона, который заявил во вторник вечером, 24 ноября, в ходе телепередачи, что дело о краже миллиарда долларов США из молдавской финансово-банковской системы практически завершено, а прокуроры знают в полном объеме схему, как и того, кто её придумал.

Учреждение утверждает, что оно «не нуждается в посредниках для информирования общественности о действиях, которые оно предпринимает или вот-вот предпримет».

«Прокуратура самостоятельно проинформирует общество о своей деятельности и ходе расследований по делам, которые она ведет», – говорится в ответе учреждения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000