В городских больницах больше нет бесплатных коек для больных Covid-19: «Найти свободное место в палатах интенсивной терапии – непростая задача»

Все активированные койки в городских больницах, в том числе в палатах интенсивной терапии, для пациентов, инфицированных Covid-19, заняты. Об этом сообщил заместитель главы Департамента здравоохранения мэрии Кишинева Борис Гылкэ, который отметил, что городские больницы достигли максимального уровня госпитализации пациентов, у которых диагностирован новый коронавирус.

Таким образом, муниципальный чиновник отметил, что в ближайшие дни в центре COVID-19 на «Moldexpo» будут задействованы еще 200 коек.

«Все 1042 койки заняты. Ежедневно мы можем идентифицировать от 5 до 10 коек только за счет тех пациентов, которые выписаны. Обратите внимание, что количество свободных коек ограничено. Возможности ограничены. В дальнейшем все койки в реанимации будут заняты, и иногда бывает сложно найти место в палатах интенсивной терапии. Мы сотрудничаем с Министерством здравоохранения, с коллегами из республиканских больниц, чтобы справиться с этим наплывом. Далее мы готовы и, вероятно, очень скоро активируем эти 200 коек из центра Covid-19 на «Moldexpo», чтобы мы могли оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается», – сказал Борис Гылкэ.

В то же время муниципальные власти отметили увеличение сроков госпитализации больных, инфицированных Covid-19.

«Мы также замечаем в больницах тенденцию к продлению срока госпитализации, по этим причинам у нас более длительный период пребывания на больничной койке. Соответственно, ротация койки сохраняется на гораздо более длительный срок, и это не позволяет нам госпитализировать больше пациентов», – уточнил также заместитель главы Главного управления социальной помощи и здравоохранения мэрии Кишинева.

В этом контексте Гылкэ утверждает, что «медицинская система все еще хорошо подготовлена ​​для оказания медицинской помощи».

«Медицинская система по-прежнему хорошо подготовлена ​​к оказанию медицинской помощи. У нас есть все необходимые медикаменты, расходные материалы и оборудование для спасения пациентов в критическом состоянии», – также заявил муниципальный чиновник.

С начала пандемии COVID-19 в Республике Молдова зарегистрирован 97.941 случай заражения. Также за этот период прошли лечение 79.556 пациентов и 2149 умерли.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Критика в адрес Игоря Додона после банкета с его избирателями из АТО Гагаузия: «Этот человек и вся его правящая банда творят беспредел» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000