Иск Игоря Додона против Майи Санду отправлен ​​на новое рассмотрение в Кишиневский суд

Магистраты Апелляционной палаты Кишинева приняли обращение Игоря Додона и постановили отменить решение Кишиневского суда, сектора Центр, от 15 ноября, согласно которому было принято решение удалить из реестра иск Додона против Санду, о защите чести, достоинства и профессиональной репутации. Дело было возвращено в тот же суд.

Судьи считают, что отклонение иска было сделано «по несуществующим причинам» и что это «повлияет не только на права сторон на справедливое судебное разбирательство, но и на доверие сторон к акту правосудия, таким образом это устранит недостаток суда, который выдал заключение».

«Обращение, поданное кандидатом в Президенты Республики Молдова Игорем Додоном через представителя с правом совещательного голоса Николая Фомова, принимается. Отменяется решение Кишиневского суда, сектора Центра, от 15 ноября 2020 года, вынесенное по гражданскому делу об иске кандидата в Президенты Республики Молдова Игоря Додона против кандидата в Президенты Республики Молдова Майи Санду, касающемся защиты чести, достоинства и профессиональной репутации, с передачей дела на новое рассмотрение в тот же суд. Решение является окончательным с момента его вынесения», – говорится в решении Апелляционного палаты Кишинева от 19 ноября.

Document (1) by Ziarul de Gardă

14 ноября Игорь Додон подал на рассмотрение в Кишиневский суд исковое заявление против Майи Санду.

В день выборов, 15 ноября, Кишиневский суд вынес решение о снятии с рассмотрения иска Игоря Додона против Майи Санду, касающегося защиты чести, достоинства и профессиональной репутации.

В тот же день решение было обжаловано в Апелляционной палате Кишинева.

Фото: Андрей Мардарь
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.