Депутат Европарламента: «С двумя проевропейскими президентами в Бухаресте и Кишиневе у нас есть уникальный шанс работать и развиваться вместе с помощью ЕС»

Депутат Европарламента Зигфрид Мурешан, председатель делегации Европейского парламента в Комитете парламентской ассоциации ЕС-Молдова, направил Майе Санду поздравительное послание с победой на президентских выборах. Мурешан отметил, что «Республика Молдова быстро движется по европейскому пути. Это принесет людям развитие».

«Многие не давали ей шансов, немногие действительно помогали ей на протяжении всего времени. Ей удалось избавить страну от пророссийского коммунистического президента и олигарха, которого интересовал только его собственный карман. Поздравляю, Майя Санду!

Республика Молдова быстро движется по европейскому пути. Это принесет людям развитие. Майю Санду знают и ценят во всей Европе. Это принесет конкретные выгоды гражданам Республики Молдова.

В течение года кандидаты от социалистов потерпели сокрушительное поражение на обоих берегах Прута. С двумя проевропейскими президентами в Бухаресте и Кишиневе у нас есть уникальный шанс работать и развиваться вместе с помощью Европейского союза», – сказал Мурешан.

Лидер партии Действие и солидарность (ПДС) Майя Санду победила во втором туре президентских выборов в Республике Молдова. Окончательные результаты, представленные Центральной избирательной комиссией (ЦИК), показывают, что Майя Санду победила Игоря Додона с разницей в более чем 250 тысяч голосов.

ЦИК обнародовала окончательные результаты после обработки всех протоколов. Так, во втором туре Майя Санду набрала около 943 тысяч голосов, что эквивалентно 57,75%, а за Игоря Додона проголосовало немногим более 690 тысяч избирателей (42,25%). Соответственно, за лидера ПДС проголосовало на 250 тысяч человек больше, чем за Игоря Додона.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000