Что говорит ЦИК о стычках в Варнице, где находились десятки людей в масках

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отреагировала на стычки в Варнице, где находились десятки людей в масках, чтобы расчистить путь и освободить дорогу для автомобилей и микроавтобусов, перевозящих избирателей из приднестровского региона на избирательные участки в Варнице. ЦИК осуждает насильственные действия, происходящие в Варнице Новоаненского района.

«Центральная избирательная комиссия (ЦИК) осуждает насильственные действия, происходящие в населенном пункте Варница Новоаненского района, в которых задействованы люди из числа местных жителей и силы ветеранов, которые пытаются поставить под угрозу избирательный процесс.

Мы сожалеем о том, что доступ к избирательному участку был заблокирован, и для урегулирования конфликта потребовалось вмешательство сотрудников правоохранительных органов, чтобы обеспечить реализацию права голоса для избирателей из населенных пунктов на левом берегу Днестра.

Мы призываем к спокойствию и терпимости и предупреждаем, что любые действия по ограничению свобод и прав других лиц противоречат законодательству Республики Молдова. Нарушение права голоса может быть наказано за мелкие правонарушения и уголовные преступления. Комиссия в рамках своей компетенции принимает меры по обеспечению права голоса для всех граждан Республики Молдова, в том числе проживающих в населенных пунктах, не находящихся под суверенным контролем властей Республики Молдова», – утверждает ЦИК.

Несколько депутатов находятся в Варнице, где на избирательных участках образовались очереди в сотни метров. В то время как депутаты ПДС обвиняют в нескольких нарушениях в процессе голосования, депутаты-социалисты говорят, что происходящее в Варнице является частью демократического процесса.

В приднестровском регионе на правом берегу Днестра для избирателей открыты 42 избирательных участка.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Президентские выборы 2020 года: сотрудники Главного инспектората полиции рассказали подробности о стычках в Варнице | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000