Обращение Майи Санду к тем, кто попытается фальсифицировать выборы: «Не рискуйте своим собственным будущим ради вора»

Кандидат от Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майя Санду предупреждает тех, кто попытается фальсифицировать воскресные выборы, что их действия не останутся безнаказанными. «Эпоха Плахотнюка-Додона закончилась, в воскресенье люди скажут, что хотят. Не рискуйте своим собственным будущим ради вора», – сказала она.

Санду призвала тех, кто «служит Додону», не верить в то, что они смогут сфальсифицировать выборы без последствий.

 «История показала, что у тех, кто фальсифицировал выборы, не было никакого будущего.  Плахотнюк бежал из страны, бросив всех. Игорь Додон сделает то же самое, а вы останетесь. Эпоха Плахотнюка-Додона закончилась, в воскресенье люди скажут, что хотят. Не рискуйте своим собственным будущим ради вора», – сказала Санду.

 Кандидат от ПДС попросила людей прийти в воскресенье на избирательные участки и показать, насколько силен их выбор.

«15 ноября – день хороших людей Республики Молдова. В день выборов вся власть находится в руках народа, поэтому я говорю вам, что власть принадлежит вам. Когда хорошие люди объединяются и берут судьбу в свои руки, все меняется. Я обязуюсь лелеять это единство, построенное вокруг наших ценностей и традиций, вокруг нашей общей цели построения Молдовы, которой мы все можем гордиться. Никто не должен оставаться в стороне от этих усилий, и никто не должен быть оставлен позади.  Первый шаг – воскресные выборы. Давайте возьмем судьбу нашей страны в свои руки и произведем столь желанные перемены», – сказала Майя Санду.

Она также обратилась к избирателям, которые поддерживают Ренато Усатого, Андрея Нэстасе и Виолетту Иванову. У нее было, в том числе, отдельное послание к профсоюзам и к еще не определившимся избирателям.

«Вы пришли на избирательные участки 1 ноября, потому что устали от несправедливости, бедности и воровства. Я призываю вас сделать это и во втором туре. Голосуйте за общую цель в борьбе с ворами и коррупционерами», – обратилась Санду к сторонникам Усатого.

Что касается сторонников Нэстасе, то кандидат от ПДС напомнила им, что «вместе мы боролись против режима Плахотнюка-Додона, вместе нам удалось отстранить Плахотнюка от власти и вместе мы сможем отстранить от власти Додона».

«Я также обращаюсь к людям, которые устали от политики и отстранились от избирательного процесса. В каком-то смысле вы правы, и я вас понимаю, потому что грязные действия безнаказанных коррумпированных граждан отвратительны. Но это можно изменить с помощью политики. Посредством ваших голосов в воскресенье мы сделаем выбор, чтобы теперь государством правили не воры, а те, кто предпочитает работать на людей. Я буду бороться с ворами всеми средствами, поэтому мне нужна ваша помощь. В воскресенье коррупция превратится в прозрачность, кумовство – в компетентность, а ложь и манипуляции будут заменены правдой», – заявила кандидат от ПДС Майя Санду.

Независимый кандидат Игорь Додон, поддерживаемый Партией социалистов Республики Молдова, тоже сделал сегодня заявление в ходе митинге своих сторонников, который состоялся в сквере Театра оперы и балета в столице.

Перед толпой людей Додон выдвинул серию обвинений против своих оппонентов, которые, по его мнению, переступили любую красную черту, и «пока не получат обратно по морде, не понимают».

«Вы видите, что делают наши оппоненты. Они перешли все красные черты. Мы их не трогали, до 1 ноября мы их не критиковали, не назвали их имена. Но они обнаглели. Пока не получают обратно по морде, не понимают. Поэтому нужно быть жесткими, нужно давать отпор, и я вам обещаю, что мы нашу победу не упустим, а если придется, мы выйдем на ее защиту. Мы обязаны не Додону, а нашей стране, памяти старших и будущему наших детей», – добавил Додон под аплодисменты нескольких сотен человек, собравшихся на площади.

Его выступление продолжилось призывами его сторонников проголосовать, заявив, что Молдове есть что терять, и, если «мы проявим слабость, то потеряем страну».

В воскресенье, 1 ноября, в Молдове состоялись выборы президента. Свое право голоса, в общей сложности, выразили 1,3 миллиона человек, что эквивалентно примерно 43% зарегистрированных избирателей в списках.

Так как ни один из кандидатов не набрал большинства голосов, 15 ноября 2020 года будет проведен второй тур президентских выборов, в котором примут участие только первые 2 кандидата, установленные в порядке количества голосов, полученных в первом туре – Игорь Додон и Майа Санду.

В первом туре президентских выборов победила Майя Санду, набрав 36,16% голосов. Ее главный конкурент Игорь Додон набрал 32,61% голосов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000